Как убрать мозоль?

Как убрать мозоль?

Мозоли – проблема, которая преследует множество людей. Дискомфорт, болезненные неприятные ощущения, неэстетичный внешний вид. Эта неприятность приносит не только физические, но и моральные страдания. Ответ на вопрос как убрать мозоль могут дать препараты, приготовленные на основе природных компонентов. Они действуют мягко и продуктивно. Все решается, если вы знаете, что необходимо предпринять!

Горный чистотел – бальзам для коррекции

Сок горного чистотела, являющийся базовым компонентом данного препарата, обладает поистине уникальными свойствами. Он эффективен при сухих мозолях, бородавках, папилломах. Все эти косметические дефекты проходят без следа. Средство воздействует непосредственно на сам возбудитель.

Чтобы убрать мозоль на проблемные участки препарат наносится при помощи ватной палочки. Обрабатывать составом следует только сам дефект (нужно стараться не захватывать прилегающие здоровые участки кожи). Время обработки на лице и шее не более 10 минут, на других участках тела – 12 минут. Если палочка высыхает, снова смачивайте ее в растворе горного чистотела.

Бородавки перед процедурой рекомендуется предварительно распаривать. Тампон с бальзамом прикладывается не чаще одного раза в день.

911: «Намозоль» – крем от сухих мозолей и натоптышей

Если вы столкнулись с проблемой как убрать мозоль, рекомендуем воспользоваться косметическим кремом «Намозоль». Он размягчает мозолистые образования. Плотность кожных покровов в районах натоптышей резко снижается. Стимулируется формирование молодых клеток. Происходит постепенное отслаивание поврежденных слоев.

Крем наносится на больные зоны. После нанесения препарата, особенно если проблема застарелая, обработанный участок необходимо заклеить пластырем на 24 часа.

Пластырь для ног противомозольный

Пластырь «Шелковые пяточки» реализует точечное воздействие на пораженную зону. В его составе только растительные компоненты (алоэ, календула, туя) и салициловая кислота. Мозоли размягчаются, и огрубевшие слои кожи быстро отслаиваются.

Важно перед применением хорошо помыть проблемные участки под горячей водой. Не забудьте насухо их вытереть. Пластырь накладывается лицевой стороной и оставляется на сутки.

Не знаете, как убрать мозоль? Воспользуйтесь каталогом нашего специализированного сайта Лира Трав. У нас вы всегда можете купить эффективные средства из натуральных ингредиентов от любых недугов с доставкой во все регионы РФ.