Чем лечить простуду?

Чем лечить простуду?

В период с поздней осени до ранней весны нас преследуют различные простудные заболевания. Вокруг множество болезнетворных микробов и морозы. Переохлаждение и сырость. От риска заболеть никто не застрахован. Но чем лечить простуду, чтобы мягко, быстро и эффективно помочь себе встать на ноги? В этом помогут препараты, созданные на основе натуральных компонентов.

Фиточай «Фитал 2»

Это отхаркивающее средство, главным действующим ингредиентом которого является мать-и-мачеха. Он приносит огромную пользу бронхам. Пить его нужно регулярно, и тогда мокрота быстрей разжижается и легче откашливается. Параллельно снимается воспаление. Ткани пораженных органов активно восстанавливаются. Кроме того, этот фиточай эффективно уничтожает вредоносные микробы.

Пьют его как обычный чай. Просто положите пакетик в чашку и залейте кипятком. Заваривайте 10 минут, и можно употреблять. Принимать фиточай «Фитал 2» следует не менее 2 раз в день.

Живица кедровая на кедровом масле с алоэ (100 мл)

Если вы ищете, чем лечить простуду, обратите внимание также и на этот натуральный комплекс. При простудных заболеваниях его рекомендуется принимать как внутрь, так и наружно. В качестве внутреннего средства этот препарат принимают трижды в сутки по половине чайной ложки за прием. Для наружного применения берут ½ чайной ложки и растирают в ладонях. Затем массирующими движениями это лечебное масло втирается в области грудной клетки.

Септисол Рино, спрей назальный

Это эффективное средство для борьбы с насморком. Одним из основных компонентов капель для носа является эфирное масло шалфея. Они действуют как антисептик и мощный противовирусный препарат. Дыхание облегчается буквально в считанные минуты. При этом существенно усиливается местный иммунитет. Рекомендуется его также применять и в качестве средства для профилактики.

Применяется Септисол Рино от двух до трех раз в сутки. Количество впрыскиваний в каждую ноздрю – 2.

Бальзам широкого спектра действия «Корень» Сибирское здоровье

Бальзам реально облегчает состояние при инфекционных и вирусных заболеваниях. Он оказывает общеукрепляющее действие на организм и мощно усиливает иммунитет. Используется для растираний грудной клетки, а также для ножных ванночек.

Все эти, а также другие природные препараты против простудных заболеваний заказывайте на нашем сайте Лира Трав. С нами у вас не будет проблемы, чем лечить простуду!